Самодельная электроплита стала причиной пожара в доме в Круглом

Самодельная электроплита стала причиной пожара в доме в Круглом

Самодельная электроплита стала причиной пожара в доме в Круглом, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Пожар произошел вечером 18 ноября. 71-летний местный житель для приготовления ужина использовал самодельную электроплиту. Пенсионер лег спать, но прибор от розетки не отключил. Около 4.00 мужчина проснулся от подозрительного треска — горела стена дома. Он поспешил выйти на улицу и попросил соседей вызвать спасателей.

В результате огнем повреждена кровля, стены и имущество в доме. Предварительная причина произошедшего — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Еще один пожар произошел 18 ноября в д.Постраш Бобруйского района. Пенсионерка и ее муж около 3.00 услышали характерный треск горящего шифера — огнем была охвачена хозяйственная пристройка, вплотную примыкающая к дому. Огонь перебросился на жилье, к моменту приезда спасателей все горело открытым пламенем.

Хозяева не пострадали, но пожар уничтожил постройку, повредил кровлю и имущество в доме. По предварительным данным, возгорание началось из-за оставленной для освещения двора электрической лампы.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость