Спасатели помогли двум заблудившимся пенсионеркам выйти из леса в Крупском районе

Спасатели помогли двум заблудившимся пенсионеркам выйти из леса в Крупском районе

Спасатели помогли двум пенсионеркам, заблудившимся в лесу в Крупском районе Минской области. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Накануне в службу МЧС поступил звонок. Женщина сообщила, что утром они вместе с подругой вышли из электрички на остановочном пункте Крупки и направились в лес за грибами. В процессе сбора грибов пенсионерки заметили болотистую местность и решили исследовать ее в поисках ягод. Это привело к тому, что женщины заблудились.

Спасатели оперативно приступили к поисковым мероприятиям, поддерживая постоянную связь с заблудившимися пенсионерками.

Важным ориентиром для спасателей стали обнаруженные женщинами в лесу указатели лесных кварталов — специальные столбы, устанавливаемые на пересечении просек. Эта информация позволила значительно сузить зону поиска.

После нескольких часов был установлен голосовой контакт с потерявшимися: спасатели услышали ответные крики. Вскоре после этого пенсионерок обнаружили и вывели из леса. 

Медицинская помощь им не понадобилась.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость