Спасатели помогли двум заблудившимся пенсионеркам выйти из леса в Крупском районе

Спасатели помогли двум заблудившимся пенсионеркам выйти из леса в Крупском районе

Спасатели помогли двум пенсионеркам, заблудившимся в лесу в Крупском районе Минской области. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Накануне в службу МЧС поступил звонок. Женщина сообщила, что утром они вместе с подругой вышли из электрички на остановочном пункте Крупки и направились в лес за грибами. В процессе сбора грибов пенсионерки заметили болотистую местность и решили исследовать ее в поисках ягод. Это привело к тому, что женщины заблудились.

Спасатели оперативно приступили к поисковым мероприятиям, поддерживая постоянную связь с заблудившимися пенсионерками.

Важным ориентиром для спасателей стали обнаруженные женщинами в лесу указатели лесных кварталов — специальные столбы, устанавливаемые на пересечении просек. Эта информация позволила значительно сузить зону поиска.

После нескольких часов был установлен голосовой контакт с потерявшимися: спасатели услышали ответные крики. Вскоре после этого пенсионерок обнаружили и вывели из леса. 

Медицинская помощь им не понадобилась.

Последние новости

Официально

Лукашенко ориентирует на строительство по стране небольших ферм по откорму КРС мясных пород

5 ноября 2026
Читать новость
Официально

Законопроект по вопросам официальных геральдических символов принят депутатами в первом чтении

5 ноября 2026
Читать новость
Официально

В Беларусь прибыл заместитель премьер-министра Лаоса. Что в программе визита?

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

Япония создаст спецгруппу для борьбы с кибератаками

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

КНДР провела испытания новейшего комплекса ПВО

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

Министр экономики Баварии найден мертвым в отеле — СМИ

5 ноября 2026
Читать новость