В Бобруйске сотрудники МЧС спасли пенсионерку, которая чуть не выпала из окна

В Бобруйске сотрудники МЧС спасли пенсионерку, которая чуть не выпала из окна

В Бобруйске сотрудники МЧС спасли пенсионерку, которая чуть не выпала из окна. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

1 августа в 16.45 очевидцы сообщили бобруйским спасателям, что в окне шестого этажа многоквартирного жилого дома по ул. Максима Горького за балконной рамой находится женщина. К месту происшествия незамедлительно выехали работники МЧС.

«Прибыв на место, мы увидели, что в окне шестого этажа снаружи находится женщина. Из квартиры ее держат за руки люди, но затащить внутрь не могут», — рассказал старший помощник начальника Центра оперативного управления Бобруйского ГРОЧС Сергей Шитов.

Как выяснилось, 75-летняя пенсионерка решила поправить шторы на окнах, оступилась и чуть не выпала из окна. Муж успел схватить ее за руку. В это время в гостях у супругов находился сосед. Мужчины вдвоем удерживали женщину до приезда спасателей, не давая ей упасть.

Работники МЧС при помощи автолестницы спасли пенсионерку и передали ее медикам. Женщина не пострадала и от госпитализации отказалась.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость