В Могилеве задержали закладчика с крупной партией запрещенного наркотического вещества

В Могилеве задержали закладчика с крупной партией запрещенного наркотического вещества

В Могилеве задержали закладчика с крупной партией запрещенного наркотического вещества, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

Оперативники задержали 24-летнего могилевчанина по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, которые он предположительно распространял в лесном массиве областного центра. При личном обыске у него обнаружен и изъят сверток из фольги, в котором находился пакет с порошкообразным веществом.

В управлении ГКСЭ по Могилевской области по данному факту проведена срочная экспертиза изъятого неизвестного вещества массой 49 г. Установлено, что оно содержит в своем составе альфа-PVP — особо опасный психотроп, не используемый в медицинских целях.

Правоохранители выяснили, что молодой человек не работает и решил улучшить свое материальное положение путем незаконного распространения запрещенных веществ. Закладчиком он проработал всего две недели. Следователями возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

Доллар и юань подорожали, российский рубль подешевел на торгах 2 июня 

2 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

От новых сортов до цифровых технологий: какие разработки белорусских ученых показали на «Белагро-2026» 

2 июня 2026
Читать новость
Актуально

Кафе «Верасок»: территория изысканного отдыха и кулинарного искусства

2 июня 2026
Читать новость
Актуально

Слагаемые успеха: как трудится коллектив МТФ «Загорянки» в летне-пастбищный период

2 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко уверен, что партнерство Беларуси и Италии будет укрепляться и наполняться новым содержанием

2 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Белорусы в мае приобрели рекордное число автомобилей BELGEE и Geely

2 июня 2026
Читать новость