В Речицком районе задержан пьяный мопедист

В Речицком районе задержан пьяный мопедист

В Речицком районе сотрудники ГАИ задержали пьяного мопедиста, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Инспекторами ОГАИ Речицкого РОВД в д.Жмуровка был остановлен мопед «Хорс». При проверке документов сотрудники заметили, что 36-летний водитель мопеда находится в нетрезвом состоянии. Результаты медицинского освидетельствования показали 1,1 промилле алкоголя.

Как итог — штраф 200 базовых величин (Br8,4 тыс.) и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом сроком на 5 лет.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мера административного взыскания зависит от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе: от 0,3 до 0,8 промилле — 100 базовых величин с лишением права управления на 3 года, свыше 0,8 промилле — 200 базовых величин с лишением права управления на 5 лет. За совершение данного нарушения повторно в течение года после наложения административного взыскания предусмотрена уголовная ответственность.

Последние новости

Актуально

Единый день информирования проходит сегодня в Круглянском районе

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

В Беларуси будет тепло и в основном без осадков

16 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем по-братски работать!» Лукашенко доложили об узбекских перспективах в Витебской области

16 июля 2026
Читать новость
Официально

«Топчетесь на месте!» Лукашенко раскритиковал недостаточную динамику по снижению падежа КРС 

16 июля 2026
Читать новость
Официально

Вас выслушают в райисполкоме

16 июля 2026
Читать новость
Новости района

Вера Яковлевна Фикова: от рабочей льнозавода до главы поселкового Совета

16 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем