14-21 октября в Беларуси назвали Неделей родительской любви

14-21 октября в Беларуси назвали Неделей родительской любви

14 октября наша страна отметит уже традиционный для Беларуси праздник – День матери, а 21 октября – впервые – День отца. Семь дней между этими датами назвали Неделей родительской любви. В Совмине утвержден план мероприятий, которые пройдут в это время.

14 октября Министерство труда и социальной защиты выберет лучшую семью страны – в Минске состоится финал 5-го республиканского конкурса «Семья года».

21 октября МЧС организует республиканский конкурс «Семейное призвание». Министерство обороны с 14 по 21 октября проведет конкурс среди личного состава в соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил на лучший рассказ о военных (трудовых) семейных династиях «По примеру отцов».

Белорусский союз женщин в День матери представит торжество «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках!». По инициативе Белорусского республиканского союза молодежи с 14 по 21 октября состоится республиканский проект «Папа-зал».

С 10 по 16 октября пройдет республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе!».

21 октября в Минске пройдет республиканский форум отцов «Быть папой сейчас!» под кураторством Мингорисполкома, «Клуба львов» и Минтруда и соцзащиты.

По всей стране со следующей недели также состоятся торжественные приемы по случаю награждения орденом Матери многодетных матерей в областных, городских, районных исполкомах.

sb.by

Последние новости

Происшествия

В Могилевской области ребенок получил перелом позвонка из-за опасного эксперимента из TikTok

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

В Гродно за дачу взяток привлекли к ответственности представителей нескольких предприятий

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

Неисправные тормоза, занос авто на встречную полосу. Жителя Минска будут судить за смертельное ДТП

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

В Смолевичском районе братья-механики похитили более двух тысяч литров топлива с автотранспортного предприятия

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

Минская пенсионерка повелась на угрозы телефонных аферистов и передала их курьеру более  65 тыс.

22 июля 2026
Читать новость
Спорт

Финал чемпионата мира по футболу в США смотрели 63 млн человек — это рекорд

22 июля 2026
Читать новость