«Дорогами  поколений»: как проходят летние каникулы для учащихся средней школы №2 г. Круглое

«Дорогами  поколений»: как проходят летние каникулы для учащихся средней школы №2 г. Круглое

Лето – это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул. Некоторые родители заняты работой, поэтому организовать полноценный отдых для своих детей они не имеют возможности.

Для организации летнего досуга учащихся на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2             г. Круглое»   традиционно работает оздоровительный лагерь.    

 Первая смена пришкольного оздоровительного лагеря «Дорогами поколений» собрал 100 ребятишек  от 6 до 13 лет. Программа дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-развлекательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют твор-  ческие способности детей и укрепляют их здоровье.

А какие замечательные мероприятия прошли: игровая программа «Ура! Каникулы!», квест «Моя безопасность», интеллект-шоу «Чудеса родного края», поисковая прогулка-игра «В поисках клада», игра путешествие «Путешествие по родному краю»,  игровая программа «Доб- рым быть совсем не просто». Под руководством учителя физической культуры и здоровья были организованы и проведены спортивные состязания: спортландия «Стань здоровым, сильным, ловким», спортивный праздник «На спортивной волне». Были организованы выставки рисунков «Человек и его здоровье», «Наш край – земли частицы», «Под мирным небом», выпуск эко-листовок «Эта хрупкая планета».

Каждый день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Огромное спасибо хочется сказать сотрудникам: РОЧС, районной детской библиотеки, районному Дому культуры, историко-краеведческому музею, районному центру гигиены и эпидемиологии, ОАО «Белагропромбанк», ОАО «АСБ Беларусбанк», «Белгосстрах». Также хочется  поблагодарить руководство и весь коллектив школы за помощь в организации летнего досуга детей: работника физической культуры и здоровья за веселые состязания, школьную медсестру за поучительные беседы, техперсонал за чистые и уютные игровые комнаты и спальни, работников кухни за вкусные и полезные обеды и завтраки, воспитателей за интересную и занимательную жизнь в отрядах.

18 дней лагеря пролетели как одно мгновение, но они были для ребят яркими и впечатляющими. Увлекательных вам каникул, ребята!

Валентина Диянкова, Елена Ржандитская,

организаторы воспитательных мероприятий.

Последние новости

Происшествия

В Минске на стройплощадке метро погиб рабочий, следователи проводят проверку

19 октября 2026
Читать новость
В мире

Около 200 учителей перекрыли трассу в Мадриде во время забастовки

19 октября 2026
Читать новость
В мире

В военном лагере в Ливии прогремел взрыв — погибли семь человек

19 октября 2026
Читать новость
В мире

Возле греческого острова Лесбос затонула лодка с мигрантами — известно о гибели 12 человек

19 октября 2026
Читать новость
Спорт

Определились участники «финала четырех» женского Кубка Беларуси по волейболу

19 октября 2026
Читать новость
Спорт

Белорусы завоевали три медали на чемпионате мира-U23 по борьбе

19 октября 2026
Читать новость