ГУО «Детский сад №2 г. Круглое» участвует в реализации образовательного проекта «Зеленые школы»

ГУО «Детский сад №2 г. Круглое» участвует в реализации образовательного проекта «Зеленые школы»

ГУО «Детский сад №2 г. Круглое» участвует в реализации образовательного проекта «Зеленые школы», направленного на формирование экологически грамотной личности ребёнка.

В рамках проекта, с целью обогащения представлений воспитанников о многообразии птиц, распространенных на территории Беларуси,  воспитания  эмоционально-положительного отношения к объектам живой природы, в нашем учреждении образования прошли мероприятия:  игра-викторина «Знатоки птиц», занятие «Узнай птицу по голосу», изобразительная деятельность «Лепим птицу», наблюдение за прилетающими на участок детского сада птицами, а также конкурс «Птицы родного края». На конкурс были представлены поделки совместного декоративно-прикладного творчества детей и их родителей из бросового и природного материалов, а также пластилинографии и оригами. Работы выставлялись под общим девизом: «Сохраним птиц моей страны». Каждый ребёнок рассказал о «своей птице»: чем она отличается от других, как можно охранять данный вид птицы. Воспитанники рассуждали о том, что произойдет, если у нас не будет пернатых друзей, что мы можем сделать, чтобы они не исчезли.

Чтобы помочь зимующим птицам, мы создали на участке «Птичью столовую». Кормушки установили на столбиках-опорах, а не на деревьях, чтобы не навредить. Оригинальные кормушки украсили территорию нашего детского сада. Во время прогулок ребята ежедневно наполняют их кормом, и с радостью замечают, что птичьи столовые пользуются популярностью у пернатых.

Галина Атрашкевич, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад №2 г. Круглое».

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем