Электроснабжение за сутки нарушалось в 330 населенных пунктах Беларуси

Электроснабжение за сутки нарушалось в 330 населенных пунктах Беларуси

Электроснабжение в течение суток нарушалось в 330 населенных пунктах Беларуси. Такая информация размещена на сайте МЧС со ссылкой на данные ГПО «Белэнерго», сообщает БЕЛТА.

По данным «Белэнерго», периодически нарушалось электроснабжение 330 населенных пунктов, из них 124 — в Минской, 82 — в Гродненской, 49 — в Витебской, 41 — в Гомельской, 20 — в Брестской и 14 — в Могилевской областях, а также 38 сельскохозяйственных зданий и 1310 трансформаторных подстанций. Отключения оперативно устранялись аварийными бригадами. Сегодня по состоянию на 6.00 остаются без электроснабжения 4 трансформаторные подстанции.

По оперативным данным МЧС, из-за порывов ветра (до 22 м/с) пострадали 3 населенных пункта в Витебской, Гродненской и Могилевской областях. Повреждены кровли 2 жилых домов и 1 сельскохозяйственного здания.

Зафиксировано 47 случаев падения деревьев в Брестской области (10), Витебской (3), Гомельской (2), Минской (19), Могилевской (3) областях и Минске (10), в результате которых повреждены 2 легковых автомобиля. Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Ведутся восстановительные работы.

Последние новости

В мире

В Японии из-за вспышки птичьего гриппа уничтожат 230 тыс. кур-несушек

23 апреля 2026
Читать новость
В мире

В Дании при столкновении двух поездов пострадали 17 человек

23 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Про куклу Чаки снимут новый хоррор-фильм

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Врач рассказала, кому стоит с осторожностью употреблять микрозелень

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

От стресса до лекарств: что влияет на уровень глюкозы, кроме еды

23 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Круглом прошли соревнования по городошному спорту

23 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем