Мероприятия, посвященные Дню молодежи, пройдут во всех городах Могилевской области

Мероприятия, посвященные Дню молодежи, пройдут во всех городах Могилевской области

В последнее воскресенье июня в Республике Беларусь традиционно отмечается День молодежи. В этом году 28 июня во всех городах и районах Могилевской области пройдут различные праздничные события и мероприятия, приуроченные Дню молодежи. Об этом сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома.
 
В организациях и учреждениях запланированы вечера отдыха, конкурсно-игровые, танцевально-развлекательные программы, книжные выставки, тематические беседы, мастер-классы.
 
В регионах пройдут районные этапы республиканского конкурса «Властелин села».
 
В Бобруйске состоитсяфотовелоквест «Навстречу 633-летию Бобруйска», конкурсная программа «Вперёд, молодёжь!», онлайн – игра «Бобруйск Молодой».
 
В Климовичах день молодежи отметят торжественным награждением лучших представителей молодежи района, конкурсно-развлекательной программой «Зажигай!» и праздничной дискотекой «Молодежь – раЗАм!».
 
В Славгороде состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню молодёжи «Мы — надежда страны!».
 
Глуск порадует своих молодых жителей концертной программой «Молодые таланты Глусчины», благоустройством площадок в рамках проекта #«РаЗАм з бацькамі» и квест-игрой «Это мой день – День молодежи».
 
В Дрибине состоится концерт «Планета под названием «Молодость»Конкурсно-игровая программа для молодых семейных пар «Беби бум» и  молодежный велопробег «Молодежь объединяет…».
 
Экологическим десантом «Пусть будет чисто»будет проведена уборка членами ОО БРСМ прибрежной территории Сидоровского водохранилища в Краснополье. Также здесь пройдет флешмоб «Даёшь, молодёжь!».
 
Праздничная концертная программа, посвящённая Дню молодёжи, «Планета молодости» и популярный танцевальный симулятор «Плей-Дэнс» запланированы к проведению в Хотимске.
 
В Костюковичах пройдет концертная программа «Территория молодежи». А в Чаусах проведут районный конкурс «Автоледи» и фестиваль «Краски Холли».
 
В Могилеве накануне праздника 27 июня пройдет торжественная отправка студенческих отрядов для работы на объектах республиканского значения.
 
В воскресенье 28 июня молодежь Могилева сможет принять участие в молодежной городской эстафете «Битва дворов» среди молодых семей Могилева, в большом городском пикнике, молодежной творческой программе «Молодежный МІХ» с награждением и гала-концертом победителей конкурса «Артфест», «#Победа75». По знаковым местам города пройдет велоквест с элементами городского ориентирования «В ритме города».

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем