Молодое пополнение в рядах компартии

На днях председатель районной организации Коммунистической Партии Беларуси Оксана Дерунова вручила членский билет 18-летнему Захару Рыжкову.
Молодой человек учится на третьем курсе Могилёвского архитектурно-строительного колледжа на отделении «Промышленное и гражданское строительство». Своё желание вступить в ряды компартии Захар изъявил, потому что ему близки по духу основные принципы партии: справедливость и равенство.
– Молодежь способна вносить новые веяния и идеи. Нужно просто смелее и увереннее пробовать свои силы и использовать знания, – говорит Захар. А ещё хотелось бы приносить пользу своему государству и стать полезным для малой родины.
Не могу не сказать, что, пообщавшись с Захаром Рыжковым, в очередной раз убедилась в том, что новое поколение молодёжи – это небезразличные люди. Им интересно, что происходит в нашем государстве, у них есть желание самореализоваться.
Парень любит и знает историю, литературу. И как сам рассказал, любовь к этим предметам привили ему в годы учёбы в средней школе №1, где историю преподавала Наталья Симакова, на уроках которой и понял, как важно знать обо всём, что было до того, как появился на свет. Захар и сегодня частенько заглядывает в библиотеку, чтобы почитать историческую литературу. С каждым разом открывая для себя всё больше новых исторических фактов.
Русская литература (учитель Елена Батура) также любима и важна для Захара: благодаря ей смог раскрыть в себе талант чтеца.
В колледже молодой человек активно участвует в различных фестивалях и конкурсах, таких как «Звёздный путь», «АРТ-вакацыі», «Золотой листопад». Хорошо читает стихи, любимый поэт – Евгений Евтушенко, а стихотворение «Людей неинтересных в мире нет» нравится больше остальных, вот с ним чаще всего и выступает на сцене.
Кроме этого, парень хорошо учится и входит в число перспективных учащихся, которых, собрав в одну команду уже с третьего курса, начинают готовить к участию в одном из важных конкурсов «Академ-строй» (проходит в городе Горках). На нём учащимся из различных строительных колледжей предстоит продемонстрировать свои знания по трём дисциплинам: (строительные материалы, гражданские и промышленные здания, инженерная графика). От знаний Захара и его товарищей по команде в будущем году будет зависеть честь колледжа. Так что впереди очень большая и ответственная миссия, которую необходимо выполнить по возможности на отлично, и это ближайшая цель Захара Рыжкова.
Вот такие активные молодые земляки живут рядом с нами, имеют прекрасную возможность осуществлять свои планы и претворять в жизнь самые смелые замыслы.
Текст и фото Светланы ШУТ.