Новые компьютеры – для социальной сферы

Новые компьютеры – для социальной сферы

На этой неделе в районном Доме культуры состоялась встреча депутата Могилёвского областного Совета депутатов, заместителя начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилёвской области полковника юстиции Виталия Шлеханова, председателя правления Могилёвского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Андрея Никитина, председателя Круглянского районного исполнительного комитета Сергея Ермолицкого с трудовыми коллективами нашего района.

Также на мероприятии присутствовали заместитель председателя райисполкома Анжела Лукашевич, заведующий сектором культуры райисполкома Оксана Дерунова.

– Тот выбор, который делает на данный момент белорусский народ, очень важен для всех, но в особенности для подрастающего поколения, – с таких слов к собравшимся обратился Андрей Никитин. – Нашим детям, внукам остаётся суверенная страна, но при условии, что тот курс, заложенный ранее, будет продолжен.

Также он сделал акцент и на том, что Беларусь за прошедшие тридцать лет достигла и добилась многого. Экономика стала более устойчивой, социальная сфера активно развивается, а уровень жизни граждан нашей страны значительно  улучшился.

Далее беседу с трудовыми коллективами продолжил Виталий Шлеханов.

– Белорусский народ переживает важное и значимое для нашей страны политическое событие, – отметил Виталий Валерьевич.

Далее он напомнил присутствующим о проекте «Время выбрало нас». Ведь в нём детально рассказывают и показывают, как месяц за месяцем, год за годом Республика Беларусь приобретала современный ухоженный облик. Как наша продукция становилась брендом с мировым именем, а страна – той, какой её знает сегодня весь мир.

– И многое достигнуто благодаря человеку, который пришёл на пост Главы государства тридцать лет назад. Я думаю, что в первую очередь граждане, участвующие в выборах, будут выбирать мир, благополучие и процветание страны, – обозначил Виталий Шлеханов.

– Уверен, что жители Круглянщины отдадут свои голоса за самого достойного кандидата, за мир и спокойствие, – добавил Сергей Ермолицкий.

В завершении встречи, поблагодарив за трудовые достижения работников образования и культуры нашего района, Виталий Шлеханов вручил ценную технику (компьютеры), которая обязательно пригодится им в дальнейшей деятельности.

Также в ходе рабочего визита на Круглянщину гости посетили ООО «Завод по переработке вторичных ресурсов «Восточный», где ознакомились с производственными процессами.

Марина ГОНЧАРОВА.

Фото автора.

Последние новости

Актуально

Итоги социально-экономического развития Круглянского района за 1-й квартал текущего года рассмотрены на заседании райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Первый хоккейный турнир МТЗ соберет шесть любительских команд предприятий и организаций Беларуси

17 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Головченко: за I квартал банки выдали предприятиям кредитов почти на BYN 40 млрд

17 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

Витебские спасатели помогли 3-летней девочке, у которой нога застряла в велосипеде

17 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси готовят документ для регулирования выпуска токенов банками

17 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Накануне Дня Победы в белорусский прокат выйдет семейный фильм «Каруза»

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем