Борки: создаём мемориал вместе

Уважаемые жители орденоносной Могилевщины!
Мы, руководители общественных объединений Могилевской области, обращаемся к Вам за пониманием и помощью.
На территории нашей области есть особое место памяти и скорби – деревня Борки в Кировском районе, где 15 июня 1942 года фашистские каратели в течение одного дня уничтожили свыше 2000 мирных жителей: стариков, женщин, детей. Это самая массовая единовременная карательная акция за время Великой Отечественной войны.
В 2004, 2008 годах в д. Борки начато строительство мемориала памяти всех сожженных деревень Могилевской области.
Наш долг и святая обязанность – к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне закончить возведение мемориала.
Мы обращаемся к руководителям районов и городов, предприятий и организаций, а также ветеранам и молодежи, студентам и школьникам посильно поучаствовать в благотворительной акции по сбору средств на эти цели, через проведение субботников, спонсорскую помощь трудовых коллективов, профсоюзных организаций, личных пожертвований жителей области.
Реквизиты для перечисления:
Государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Кировского района» с пометкой «Борки»
р/с BY92AKBB36421290922877100000
БИК: AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Минск
УНП 701217025

