Онлайн-знакомство с университетом

Онлайн-знакомство с университетом

Февральская встреча одиннадцатиклассников школ района с представителями ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» состоялась посредством платформы ZOOM.

Для абитуриентов Могилёвской области в январе стартовала акция «Знакомство с профессией через интернет», в рамках которой с 26 января по 20 февраля активно проводились дистанционные Дни открытых дверей. Не обошли они и круглянских ребят.

Учащиеся узнали много полезной информации об университете МЧС. В ходе виртуальной экскурсии им были представлены факультеты предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности. Кроме того, представители университета рассказали об особенностях учебы в ведущем вузе МЧС, а также условиях жизни и организации быта студентов. Особое внимание уделялось алгоритму действий абитуриента при поступлении. Самым интересным моментом встречи стал просмотр видеороликов о жизни курсантов с их комментариями.

Юлия ТЕЛИЧКУН, специалист СПиВО Круглянского РОЧС.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем