От поваров  большой привет – прямо в поле вкусный обед

От поваров  большой привет – прямо в поле вкусный обед

Ежегодно в сельхозпредприятиях в период уборочной кампании для механизаторов и водителей организовывают подвоз обедов и ужинов прямо на поле. И это очень востребовано и актуально во время горячей поры, когда каждая минутка дорога, что в полной мере подтверждают труженики КСУП «Круглянский-Агро» Артём Осипёнок, Василий Климков и Геннадий Колдушко.

Наш корреспондент вместе с председателем районного объединения профсоюзов Натальей Тимоновой и председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Аллой Станкевич побывали и вблизи деревни Арава, где кипит работа по уборке рапса.

Три экипажа в составе опытных механизаторов из ОАО «Круглянский агропромтехснаб» на своих комбайнах ровным строем шли по красивому полю. Время близилось к обеду и точно по расписанию подвезенное горячее питание на некоторое время приостановило работу техники. Труженики спешили подкрепиться свежеприготовленной едой. Вот в этот небольшой отрезок времени отдыха и приема пищи нам удалось спросить – насколько вкусно и разнообразно питаются комбайнеры в поле.

– Мы довольны качеством доставляемой пищи, – говорят работники агропромтехснаба Иван Лаппо и Владимир Харчёвка, – все блюда приготовлены вкусно.

Представители профсоюзов постоянно  проводят совместные рейды и выезды с санитарной службой района, админис- трацией сельхозпредприятий, регулярно встречаются с механизаторами прямо в поле. Всё это помогает убедиться в том, что питание организовано на должном уровне.

В целом в сельхозпредприятиях Круглянского района работает 7 столовых, где над вкусным, сытным и сбалансированным обедом трудятся опытные повара. Меню разнообразное: есть в нём мясо, рыба, супы и каши в ассортименте, компот, чай, хлеб – словом, всё что нужно. Экипажи в обязательном порядке снабжены питьевой водой, разлитой в специальные термосы.

В каждой столовой ежедневно готовят от 60 до 90 обедов, около 40 ужинов. Эту ответственную и кропотливую работу выполняют профессионалы своего дела, люди, понимающие, как важно доставить свой поварской привет в виде вкусного обеда или ужина к положенному времени.

Только то, что приготовлено не просто качественно, но и с душой, употребляется с удовольствием и на здоровье.

Текст и фото Светланы ШУТ.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем