Пархамович: мы продолжим наращивать темпы жилищного строительства

Пархамович: мы продолжим наращивать темпы жилищного строительства

В Беларуси продолжится наращивание темпов жилищного строительства. Об этом заявил журналистам министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович по итогам совещания у главы государства по актуальным вопросам функционирования и повышения эффективности строительной отрасли, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр проинформировал, что Президент поддержал предложения Минстройархитектуры в части строительства жилья. «Были поддержаны подходы в части наращивания темпов строительства жилья для многодетных семей и граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий», — сказал Руслан Пархамович.

По его словам, в ближайшие 5 лет планируется поэтапное увеличение объемов жилищного строительства. Это касается также возведения арендного жилья и жилья с использованием электрической энергии для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи.

Для того чтобы расширить возможности граждан на приобретение жилья, подготовлен проект указа «О государственной системе жилищных строительных сбережений». Документ в ближайшее время будет представлен на рассмотрение главе государства.

Последние новости

В мире

В Японии из-за вспышки птичьего гриппа уничтожат 230 тыс. кур-несушек

23 апреля 2026
Читать новость
В мире

В Дании при столкновении двух поездов пострадали 17 человек

23 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Про куклу Чаки снимут новый хоррор-фильм

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Врач рассказала, кому стоит с осторожностью употреблять микрозелень

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

От стресса до лекарств: что влияет на уровень глюкозы, кроме еды

23 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Круглом прошли соревнования по городошному спорту

23 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем