Пусть в Беларуси звучит детский смех

Пусть в Беларуси звучит детский смех

На «горячую линию» к председателю районного Совета депутатов Мирославу Арсобе поступил звонок из деревни Беларусь (Тетеринский сельский Совет). Заявительница Оксана Шинкаревич озвучила несколько вопросов, а  потому, чтобы как следует разобраться с ними, решено было выехать на место. Вместе с Мирославом Арсобой на выезд отправились председатель Тетеринского сельского Совета Надежда Ерёмина и главный специалист районного Совета депутатов Елена Феоктистова.

Возле д. Шепелевичи притаилась деревня со звучным названием Беларусь. Здесь чисто, красиво и уютно. Неудивительно, что именно её многодетная семья выбрала для своего постоянного места жительства. Не так давно приобрели дом за материнский капитал. Уже стали в нём обживаться.

Молодую женщину, в первую очередь, волновали вековые липы, которые плотным ковром переплетенных ветвей буквально нависают над  жилищем. Как пояснила Надежда Ерёмина, заявка на кронирование деревьев уже была направлена в специализированную организацию. В течение августа доставляющие неудобство ветви будут удалены.

Вторым вопросом стало оборудование детской площадки в д. Шепелевичи. Здесь уже стали обустраивать зону отдыха. По мнению многодетной мамы, очень нужны сельским ребятишкам небольшая горка и качели.

– Это ведь так здорово, что и в нашей отдаленной от райцентра деревне звучит детский смех, – говорит Оксана Шинкаревич. – И нам очень хочется, чтобы для детей условия были созданы не хуже, чем в городе.

Сегодня ведется поиск спонсоров, готовых помочь в приобретении необходимого оборудования для детской площадки. Мирослав Арсоба поставил задачу решить этот вопрос в максимально сжатые сроки.

Юлия Ходас.

Фото автора.

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

На торгах 8 апреля доллар, евро и юань подешевели, российский рубль подорожал

8 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Сев ранних культур близится к финишу: аграрии Беларуси посеяли почти 74% ранних зерновых

8 апреля 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании “Мир”

8 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Круглянщина стала участником II Регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области: инициатива. Единство. Действие. Результат»

8 апреля 2025
Читать новость
Актуально

На Круглянщине прошёл День призывника

8 апреля 2025
Читать новость
В мире

Вспышка менингита распространилась на 23 штата Нигерии, погибли 156 человек

8 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем