Тематический день «Водный  мир» организовали в ГУО «Детский сад № 2 г. Круглое»

Тематический день «Водный  мир» организовали в ГУО «Детский сад № 2 г. Круглое»

Тематический день «Водный  мир» был организован  для воспитанников в один из жарких летних дней в нашем учреждении дошкольного образования. Он принёс ребятам массу позитивных эмоций. Ведь вода –  это главный  источник жизни.

В тематический день «Водный мир» педагогические работники создавали условия для игр с водой.  Воспитанники весело запускали на воде самодельные кораблики, «ловили» рыбу, играли с мыльными пузырями. Используя игровой набор «Водный мир»,  управляли заслонками-шлюзами, чтобы накапливать и спускать воду, применяя ручной насос и лейки, чтобы создавать непрерывный водопад, заставляющий игрушечные мельницы крутиться, и др.

Игры с водой способствовали закреплению представлений о её свойствах, знакомству с принципами гидродинамики, а также развитию  тактильных ощущений, мелкой моторики рук, стимуляции познавательного интереса и созданию благоприятного эмоционального состояния воспитанников. 

Галина Атрашкевич, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 2 г. Круглое».

Последние новости

Спорт

Байдарочники и каноисты из Беларуси выиграли семь медалей на ЧМ в Познани

31 августа 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Какие требования предъявляют к эвакуационным выходам в офисном здании, рассказали в МЧС

31 августа 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Правила для самых маленьких. Госавтоинспекция напомнила о рекомендациях по безопасному поведению на дороге

31 августа 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

МВД усилит охрану общественного порядка в школах 1 сентября

31 августа 2026
Читать новость
Актуально

Кратковременные дожди и потепление. Синоптики рассказали о погоде на 31 августа

31 августа 2026
Читать новость
Актуально

Итоги и ориентиры: главное с августовской конференции педагогов района

28 августа 2026
Читать новость