В день уважения – с уважением

В день уважения – с уважением

1 октября – особая дата в нашем календаре. Это напоминание о том, что нужно с уважением и пониманием относиться к старшему поколению. В День пожилых людей в ОАО «Комсеничи» решено было посетить на дому своих ветеранов, вручить праздничные открытки и цветы. Учитывая, что в свое время в объединенное хозяйство воедино слились два бывших колхоза «Шлях Леніна» и им. Калинина, таких уважаемых тружеников набралось под 200 человек. Все они – наша гордость и достояние, поскольку долгие годы трудились на благо региона и страны, воспитывали детей, помогали поднимать внуков, которые сегодня продолжают их достойную эстафету. Никого из ветеранов по-особому не выделяли. Хотя среди них есть немало тех, которые были руководителями, специалистами, знаковыми людьми массовых профессий, в том числе отмеченные высокими правительственными наградами. Всем искренне желали хорошего здоровья на долгие годы, счастья.
С такой инициативой выступила председатель профкома хозяйства, она же ответственная за идеологическую работу Оксана Артюковская. В поездке по близким и дальним населенным пунктам ее сопровождала Людмила Димитриева – бухгалтер сельхозпредприятия и профсоюзный казначей по совместительству. Несмотря на большую загруженность нашел время для того, чтобы посетить и поздравить отдельных ветеранов, и директор ОАО «Комсеничи» Артем Артюковский.
Люди в свою очередь искренне благодарили гостей из администрации сельхозпредприятия за проявленное к ним внимание и уважение.

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

Доллар и юань подорожали, российский рубль подешевел на торгах 2 июня 

2 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

От новых сортов до цифровых технологий: какие разработки белорусских ученых показали на «Белагро-2026» 

2 июня 2026
Читать новость
Актуально

Кафе «Верасок»: территория изысканного отдыха и кулинарного искусства

2 июня 2026
Читать новость
Актуально

Слагаемые успеха: как трудится коллектив МТФ «Загорянки» в летне-пастбищный период

2 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко уверен, что партнерство Беларуси и Италии будет укрепляться и наполняться новым содержанием

2 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Белорусы в мае приобрели рекордное число автомобилей BELGEE и Geely

2 июня 2026
Читать новость