В Могилеве определили лауреатов специальной премии «Достижение»

В Могилеве определили лауреатов специальной премии «Достижение»

Лауреатов специальной премии Могилевского горисполкома «Достижение» по итогам прошлого года определили в областном центре. Высокой награды удостоены 14 жителей города. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском горисполкоме.

«Лауреатами специальной премии горисполкома «Достижение» стали 14 жителей Могилева. Все они внесли большой вклад в развитие города», — отметили в горисполкоме.

Премию вручают за достижения в сфере промышленности, торговли, общественного питания, образования, культуры и искусства (включая учреждения образования в области культуры), науки, архитектуры, физической культуры и спорта, журналистики, общественно-политической и литературной деятельности. Награду также получат представители МЧС, УВД и коммунального хозяйства Могилева.

Среди победителей директор «Телерадиокомпании «Могилев» Татьяна Ларина, монахиня Свято-Никольского женского монастыря в Могилеве Евгения Левчун, первый проректор Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова Дмитрий Лавринович, директор Могилевского вагоностроительного завода Виталий Мартынов, преподаватель по классу баяна Могилевской гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова Вера Гращенко, тренер-преподаватель по спорту Могилевского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта Александр Киценко.

«Мы решили не присуждать премию в области здравоохранения, строительства, социальной защиты и транспорта и связи. Кроме этого, не определили победителя в номинации «Социальное партнерство — меценат года», — рассказали в горисполкоме.

Торжественная церемония награждения пройдет 26 июня в Могилеве на площадке у городской Ратуши. Для гостей церемонии подготовят праздничный концерт на свежем воздухе.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем