В православных храмах и монастырях будут молиться о мире на белорусской земле и единстве народа

В православных храмах и монастырях будут молиться о мире на белорусской земле и единстве народа

По решению Синода Белорусской православной церкви в связи с тем, что нынешний 2021 год объявлен в нашей стране Годом народного единства, которого невозможно достигнуть без искренней общенародной молитвы, в православных храмах и монастырях будут вознесены молитвы о мире на белорусской земле и о единстве народа Божия, сообщили БЕЛТА в БПЦ.

«20 июня в день праздника Святой Троицы будут совершаться молитвы о Богохранимом Отечестве и народе нашем. Вечером 24 июня в день празднования в честь иконы Божией Матери «Достойно есть», в 19.00 либо по окончании уставных вечерних богослужений, во всех православных храмах и обителях Беларуси будут совершены молебны с акафистом Пресвятой Богородице», — говорится в сообщении.

В День Независимости 3 июля по окончании Божественной литургии в 11.00 будет совершен молебен Всем Белорусским святым. Завершится общенародная молитва о мире на белорусской земле и единстве народа Божия в полдень 3 июля праздничным колокольным звоном.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем