Важно сделать правильный выбор

Отдел по оказанию страховых услуг по Круглянскому району совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома в очередной раз провели встречу со школьниками в рамках организации профориентационной акции «День с предприятием».
Для выпускников, стоящих на пороге выбора будущей профессии, очень важно познакомиться с некоторыми из них. К примеру, те, кого интересует работа страховой службы и кто планирует поступать в учреждения образования по данной направленности, в этот день имели возможность поближе узнать о некоторых нюансах деятельности страховой сферы.
Ребятам было интересно и полезно напрямую пообщаться с теми, кто работает в Белгосстрахе. Лично начальник отдела Людмила Дроздовская познакомила школьников с особенностями работы в системе страхования. Подробно рассказала об условиях труда, оплаты, вариантах обучения и переобучения, карьерного роста и разнообразии профессий в данной профессиональной сфере. Побывали ребята и на рабочем месте страхового агента, посмотрели, как оформляются документы. Была у них возможность задать интересующие вопросы и поговорить с профессионалами в страховом деле. А значит – немного прикоснуться к профессии и обдумать важность предстоящего выбора.
Светлана ШУТ.
Фото автора.

