Всебелорусское народное собрание. Знакомим с мнениями о важнейшем событии в жизни страны

Всебелорусское народное собрание. Знакомим с мнениями о важнейшем событии в жизни страны

  Сергей Лобков, первый заместитель начальника Круглянского РОВД подполковник милиции:

— 24-25 апреля происходит значимое событие для нашей страны. На Всебелорусском народном собрании делегаты из разных уголков Беларуси, ячеек нашего общества собрались, чтобы выразить волю народа.

Избранные представители закрепят и выберут дальнейшие пути мирного развития Республики Беларусь в разных направлениях сфер: экономической, социальной, политической, военной и других.

Сегодня каждый белорус должен понять о происходящей ситуации в нашей Республике, помнить о том, что неимоверными усилиями Президента и самим народом Беларуси сохранена мирная и процветающая наша страна. Но для сохранения и преумножения этого богатства, как сказал Президент: «Мы должны работать ответственно, каждый на своём месте, честно, напряжённо, так, как мы умеем!»

Виталий Лосенков, первый заместитель директора — главный инженер ОАО «Круглянский райагропромтехснаб», поверенный КСУП «Некрасово-Агро»:

– В эти апрельские дни в столице нашей республики проходит VII Всебелорусское народное собрание. Внимательно слежу за ходом этого важного события. Мне импонирует то, что на нем озвучивается много тем, касающихся внутренней и внешней политики, жизни и развития государства, патриотизма и исторических ценностей.

Президент нашей страны открыто и смело говорит о миролюбии и о готовности белорусов в любой момент оказать достойное сопротивление тем, кто посягнет на наш суверенитет.

Народное вече проходит под лозунгом «Время выбрало нас!». И это в действительности так. События 2020 года показали, кто есть кто. Слабым здесь не место и каждый сделал свой выбор. Как отметил Глава государства «Наступило время сильных. Не агрессивно сильных, а сильных духом. Настоящая мощь измеряется стремлением становиться лучше, делать мир лучше… помогать тем, кто слабее».

Именно нам предстоит решать, каким быть белорусскому государству, нам в нём жить и работать, растить детей. Уверен, что делегаты – достойные люди, способные взять на себя ответственность в принятии тех важных решений, по которым нам и строить будущее белорусского государства.

Сергей Боровиков, начальник района газоснабжения, делегат VII Всебелорусского народного собрания:

— Вот и подошли к концу два дня работы ВНС в новом своем статусе. Выбраны председатель, заместитель председателя и президиум ВНС. Несомненная кандидатура председателя ВНС в лице нашего неоспоримого лидера Александра Григорьевича Лукашенко — это по-настоящему правильный выбор единомышленников. Как сказал наш Президент: «Да, здесь собрались лукашисты. Врагов здесь нет!» И этим определено то, что наша общая работа, безусловно, приведет к принятию решений и рассмотрению всех вопросов стратегического значения только во благо нашего белорусского государства и обеспечения светлого будущего для наших потомков.

Два таких важнейших программных документа — Концепция национальной безопасности и Военная доктрина — были утверждены во второй день работы первого заседания седьмого Всебелорусского народного собрания.

Быть делегатом ВНС, несомненно, волнительно, так как право им называться накладывает груз ответственности за происходящее не только «здесь и сейчас», это также ответственность за принятие решений, заглядывая далеко за горизонт перспективного развития Беларуси.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость