Всё в мире взаимосвязано

Всё в мире взаимосвязано

Красота и ухоженность нужны не только людям, но и окружающей среде. И яркое тому подтверждение — замечательный водоём в д. Боканово, мило расположившийся в конце улицы.

История его возникновения тянется из далёких 60-х лет прошлого столетия. Время стремительно мчится вперёд. С годами водоём зарос и приобрёл не самый лучший вид. Жители деревни и сельисполком вместе решили преобразить некогда чудесное природное место и очис-тить его от ненужной поросли и прочего хлама. Всё получилось само собой, раз уж за дело взялись всем миром. И надо сказать, что на людские старания отреагировала и сама матушка-природа.

За год с небольшим озерцо заполнилось водой, и на его территорию прилетели красивые птицы – лебеди. Они, как известно, живут парами, и вот эта чудесная парочка наслаждается красотой ухоженного места, радуя глаз местных жителей. Небезосновательно, по всей вероятности, прилетели сюда и ещё одни не менее потрясающие птицы – аисты. На близлежащем столбе, свив себе гнёздышко, они мирно обживают обновлённый уголок природы.

Казалось бы, малое вмешательство человека, а какое знаковое. Давайте вдумаемся, заглянем в глубину. Все и всё любят чистоту и порядок, а благодарная природа заботливому человеку дарит свои знаки, выражая тем самым признательность за заботу и старания.

Светлана ШУТ.

Последние новости

Происшествия

В Могилеве из грузовика во время движения на дорогу упало массивное бревно

24 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Белорусские ученые вывели новый гибрид кукурузы

24 сентября 2026
Читать новость
Спорт

Хоккеисты минского и московского «Динамо» встретятся в российской столице

24 сентября 2026
Читать новость
Спорт

Белорусские футболисты сыграют с бельгийцами в квалификации молодежного ЧЕ

24 сентября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко заслушал доклад помощника по Могилевской области Котковец 

24 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Сильные ливни ожидаются сегодня в Беларуси

24 сентября 2026
Читать новость