Юные поисковики: от сердца к сердцу

Юные поисковики: от сердца к сердцу

В преддверии 9 Мая мы вступаем в год трагической и великой даты – 85-летия начала Великой Отечественной войны. И сегодня, глядя в прошлое, отрадно осознавать: современная молодёжь, взрослые и дети помнят, какой ценой нам досталась Победа. Помнят героев поимённо.

Память невозможно стереть, а официальные сводки – отделить от личных историй. Именно для этого ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» совместно с Учреждением Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня» продолжают масштабную работу над сохранением исторической справедливости на страницах онлайн-платформы «Беларусь помнит. Помним каждого».

Сегодня 20 000 ребят, активисты ОО «БРПО» в возрасте всего 13-14 лет, ведут масштабную поисковую работу. Отрадно отметить, что поисковые отряды нашего района не остались в стороне и уже внесли весомый вклад в общее дело. На сегодняшний день активисты разместили на портале 394 публикации.

Особого признания удостоились поисковые отряды «Патриоты» (ГУО «Комсеничская средняя школа им. Г.И. Шибанова») и «Дружинники» (ГУО «Тетеринская средняя школа им. А.С. Лукашевича»).

Эти ребята были отмечены дипломами II степени и благодарственными письмами Центрального Совета ОО «БРПО» и Издательского дома «Беларусь сегодня». Это очередное подтверждение того, что юное поколение чтит подвиг дедов не для галочки, а по зову сердца.

Дорогие жители Круглянского района! Если в вашем доме хранятся пожелтевшие треугольники писем, старые фотографии или дневники, не позволяйте им пылиться в тёмном ящике. Обратитесь в пионерскую дружину вашей школы либо в районный Совет пионерской организации. Поделитесь информацией о героях вашей семьи.

Наталья Роговицкая, председатель РС ОО «БРПО».

Последние новости

Актуально

Тактико‑специальные учения провели в Круглянском районе

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Погода в Беларуси в выходные: туман, небольшие дожди и от -3 °С ночью до +17 °С днем

16 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: сейчас в Беларуси нащупывают точки развития сельского хозяйства на будущее 

16 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Итоги работы животноводческой отрасли района обсудили на заседании райисполкома

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Что делать, если ребенок не хочет делать уроки? Как мотивировать школьника учиться самостоятельно

16 октября 2026
Читать новость