Жителей Круглянщины с Рождеством Христовым поздравляет настоятель Свято-Троицкого храма г. Круглое, протоиерей Геннадий

Дорогие братья и сестры!
Неизреченная любовь Божия собрала нас ныне, чтобы в единстве духа и союзе мира (Еф. 4, 3) встретить один из наиболее торжественных и вместе с тем таинственных праздников Церкви – Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Прославляя пришествие в мир Спасителя, сердечно поздравляю всех вас, мои дорогие, с этим радостным событием, открывшим новую эпоху в отношениях между Богом и людьми.
Любовь – настоящая причина и движущая сила Божественных поступков. Он привёл в бытие мир и сотворил человека, щедро наделив его дарами. По любви пришёл спасти его, когда тот отпал от общения со своим Творцом. По предназначению Создателя весь смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы и мы любили друг друга (Ин. 14, 34). Но как этого достичь в мире, где столько зла и ненависти? Для этого прежде всего необходимо открыть и отдать своё сердце Богу.
Великая спасительная сила любви исцеляет равнодушие и злобу, врачует ненависть и обиды. Она смягчает нравы ожесточённых и исправляет многие кривизны общественных отношений! Если будем поступать так, воистину исполним своё высокое христианское призвание, ибо этим излиянием любви, по слову преподобного Исаака Сирина, мы уподобляемся Богу (Слова подвижнические. 48).
Будем помнить о том, что, если Сам Вседержитель – Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний (Откр. 22, 13) – заключил в Свои объятия человеческую историю и обещал пребыть с нами во все дни до скончания века (Мф. 28, 20), то нам нечего страшиться и бояться тревожных обстоятельств нынешнего времени. Откликаясь на великую любовь Спасителя, научимся же полностью вверять себя Господу и уповать на Его благой Промысл, дабы и до Второго славного пришествия Христова даже до последних земли (Ис. 8, 9) с дерзновением и радостью свидетельствовать, яко с нами Бог!
Протоиерей Геннадий, настоятель Свято-Троицкого храма г. Круглое.

