БАТЭ одержал победу над минским «Динамо» в поединке футбольного чемпионата страны

В перенесенном поединке 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу минское «Динамо» на своем поле потерпело поражение от борисовского БАТЭ – 0:1. Прервалась 11-матчевая беспроигрышная серия «бело-синих» в турнире.

Фаворитом в игре считалось сражающееся за золото «Динамо». И оно имело большое преимущество в первом тайме. Однако воплотить его в голы не смогло. И во второй половине встречи за расточительность поплатилось.

БАТЭ долгое время не форсировал события. Но во втором тайме значительно прибавил. И по итогам склонил чашу весов в свою сторону. Победу борисовчанам принес Дмитрий Антилевский, мастерски реализовавший выход тет-а-тет с голкипером «Динамо» Федором Лапоуховым на 71-й минуте.

Отметим, что борисовская команда выиграла второй матч кряду и поднялась с шестого места на четвертое, сократив отставание от замыкающего первую тройку жодинского «Торпедо-БелАЗа» всего до одного балла.

Полностью турнирная таблица ЧБ сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 57 баллов (24 встречи). 2. «Неман» – 53 (24). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 42 (24). 4. БАТЭ – 41 (25). 5. «Гомель» – 39 (24). 6. «Ислочь» – 38 (24). 7. «Славия» – 36 (24). 8. «Слуцк» – 29 (24). 9. «Динамо» (Брест) – 27 (25). 10. «Минск» – 26 (24). 11. «Нафтан» – 20 (25). 12. «Сморгонь» – 20 (25). 13. «Шахтер» – 6 (24). 14. «Белшина» – 3 (24). 15. РЦОР-БГУ – -2 (24).

Список бомбардиров возглавляют Владислав Морозов (минское «Динамо») и Павел Савицкий («Неман»), забившие по 13 мячей.

По делу о договорных играх в прошлом чемпионате Ассоциация «Белорусская федерация футбола», напомним, наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.