Белоруска Антонина Манько завоевала золото на Кубке мира по рукопашному бою

Белоруска Антонина Манько завоевала золото на Кубке мира по рукопашному бою

Старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Белорусского государственного университета Антонина Манько заняла первое место на Кубке мира по рукопашному бою, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учреждения образования.

Соревнования прошли в Минске. Кубок мира объединил любителей спорта из 37 стран и был направлен на развитие положительных физических качеств, повышение опыта участия в международных состязаниях, а также на совершенствование спортивного мастерства и навыков.

На Кубке мира спортсменка выступила в категории до 53 кг. К слову, Антонина Манько не впервые поднимается на пьедестал крупных состязаний. С 2016 года она является неоднократным призером Кубка мира, чемпионата Европы и Беларуси по ММА, рукопашному бою и ушу-саньда.

В пресс-службе отметили, что рукопашный бой является одним из самых зрелищных видов спорта. Это единоборство представляет собой рациональное применение грубой физической силы с использованием специальных приемов борьбы и ударной техники.

Организатором соревнований выступила Международная федерация рукопашного боя.

 

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем