Белорусы завоевали три медали на старте соревнований лыжников на играх “Дети Приморья”

Юные белорусские спортсмены завоевали первые награды на I Зимних международных спортивных играх “Дети Приморья”, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Сегодня во Владивостоке лыжники определяли сильнейших в гонках с раздельного старта свободным стилем. Среди девушек дистанцию в пять километров быстрее всех преодолела наша Александра Парфенова (11:34,30 сек), став тем самым первой белорусской чемпионкой игр. Ее подруга по команде Елизавета Пугачева завоевала бронзу, еще одна белоруска Людмила Торубарова показала четвертый результат. У парней на дистанции 7,5 км бронзовым призером стал наш Сергей Парфенов (16:30,20 сек).

Не заставила себя ждать и первая медаль соревнований по шорт-треку, которые принимает Уссурийск. На дистанции 500 метров у девушек бронзу выиграла наша София Спориш, ее соотечественница Варвала Курило пересекла финишную линию четвертой. Золото и серебро в этом виде программы досталось китайским спортсменкам.

I Зимние международные спортивные игры “Дети Приморья” собрали более тысячи ребят из Приморского края и Дальневосточного федерального округа РФ, а также Беларуси, Китая, КНДР и Узбекистана. Нашу команду представляют 28 юных спортсменов. В программу соревнований, которые продлятся по 23 февраля, вошли лыжные гонки, сноубординг, горнолыжный спорт, керлинг, фигурное катание, шорт-трек, хоккей и фиджитал-хоккей.