Футболисты “Урала” победили “Балтику” в чемпионате России

На футбольном чемпионате России сегодня завершается программа 27-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Екатеринбурге футболисты “Урала”, которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, одержали волевую победу над калининградской “Балтикой” – 2:1. Уже на 1-й минуте игры гости вышли вперед после точного удара белорусского нападающего Виталия Лисаковича, которому ассистировал Юрий Ковалев. Однако развить свой успех балтийцы не смогли – до перерыва счет сравнял Алексей Каштанов, реализовавший пенальти, а на 5-й компенсированной минуте второго тайма Алексей Ионов принес победу хозяевам поля. После этой виктории у “Урала” – 28 очков, он поднялся на 13-е место.

Действующие чемпионы России футболисты питерского “Зенита” после двух фиаско кряду сегодня сыграли вничью в Воронеже с местным “Факелом” – 1:1, и вышли в лидеры, набрав 51 очко.

Два заключительных поединка состоятся в российской столице – московский ЦСКА примет казанский “Рубин” с белорусским защитником Александром Мартыновичем в составе, а “Локомотив” сыграет с “Ростовом”.

Ранее футболисты “Оренбурга”, за который выступает белорусский защитник Михаил Сиваков, одолели на своем поле самарские “Крылья Советов” со счетом 2:1. Белорусский защитник гостей Кирилл Печение вышел на замену на 70-й минуте встречи. Один из фаворитов российской премьер-лиги “Краснодар” неожиданно уступил у себя дома грозненскому “Ахмату” с результатом 0:1. После этого поражения краснодарцев догнало московское “Динамо”, которое добыло четвертую викторию подряд, обыграв на своей арене футболистов “Сочи” – 3:2. “Пари Нижний Новгород” разошелся миром с московским “Спартаком” – 0:0.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: “Зенит” – 51 очко, “Краснодар” – 50, “Динамо” – 50, “Спартак” – 43. В конце турнирной таблицы находится “Сочи” – 20 очков, в активе “Балтики” 26 очков, по 28 баллов у “Факела” и “Урала”.