Хоккеисты «Динамо-Молодечно» вышли в полуфинал Кубка Президента

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» вышли в полуфинал Кубка Президента

Хоккейный клуб «Динамо-Молодечно» стал вторым участником полуфинала плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2024/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам регулярного чемпионата динамовцы заняли шестое место и в соперники по первому раунду плей-офф получили гродненский «Неман», который финишировал третьим. Шестая игра серии до четырех побед состоялась в Молодечно. Два периода команды обходились без голов, счет в матче был открыт только в начале заключительной трети форвардом гостей Захаром Малашкевичем. Победный для «Немана» счет держался до 56-й минуты – оставшегося времени хозяевам хватило, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед. Авторами шайб у «бело-голубых» стали Павел Денисов и Иван Аношко.Таким образом, 2:1 в матче и 4:2 в противостоянии, дальше идет «Динамо-Молодечно». Представители Минской области вышли в полуфинал Кубка Президента впервые за пять лет, до финала команда не добиралась ни разу. Соперник молодечненцев определится по окончании двух оставшихся серий первого раунда плей-офф. Третий полуфиналист станет известен завтра, в седьмой игре «полесского дерби» «Гомель» примет «Металлург». 21 марта в Витебске состоится решающий поединок между местным клубом и «Брестом».

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем