Хоккеисты минского «Динамо» начинают домашнюю серию матчем против «Спартака»

Хоккеисты минского «Динамо» начинают домашнюю серию матчем против «Спартака»

Хоккеисты минского «Динамо» сегодня начнут очередную домашнюю серию игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На «Минск-Арену» пожалует одна из лучших команд нынешнего сезона КХЛ — московский «Спартак». На данный момент «красно-белые» уступают лидеру Западной конференции «Локомотиву» всего одно очко. Потеря лидерства в лиге связана с неудачным началом января: на прошлой неделе «Спартак» проиграл принципиальным соперникам из ЦСКА (1:3) и московского «Динамо» (2:3), хотя 2023-й год «гладиаторы» заканчивали с серией из девяти игр кряду с заработанными очками.

Белорусский клуб, в свою очередь, может занести старт нового года в актив: следом за обидным поражением от «Амура» в овертайме (2:3) «зубры» в гостях на классе разобрались с «Торпедо» (5:2). После 46 поединков «регулярки» на счету минчан 45 баллов и уверенное восьмое место на Западе. Лидером команды в последних матчах является нападающий Сэм Энас: американец уже девять игр подряд не уходит со льда без набранных баллов. До повторения рекорда клуба в КХЛ, установленного Джо Павелски в сезоне-2012/13, Энасу нужно отметиться результативным действием сегодня.

В нынешнем сезоне «Динамо» и «Спартак» встречались уже дважды, причем совсем недавно — 22 и 28 декабря, оба раза сильнее были хоккеисты московского клуба. Третий в текущем чемпионате поединок команд из столиц Беларуси и России стартует в 19.10.

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем