Легкоатлет Гриб стал шестым в метании булавы на Паралимпиаде

Легкоатлет Гриб стал шестым в метании булавы на Паралимпиаде

Белорусский легкоатлет Владислав Гриб завершил выступления на XVII Паралимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду представитель нашей команды боролся за медали в метании булавы, участие в финале приняли десять спортсменов. Лучшей попыткой для белоруса стала заключительная шестая, в которой Гриб отправил снаряд на 31,69 метра. Этот результат принес Владиславу 6-е место, победителем соревнований с броском на 34,92 м стал Дхарамбир Наин из Индии.

Таким образом, наши легкоатлеты остались без наград парижской Паралимпиады: ранее Гриб занял восьмую позицию в метании диска, а Елизавета Добровольская была четвертой в метании копья. За четыре дня до окончания Игр на счету делегации нейтральных атлетов из Беларуси шесть наград (6-0-0).

Последние новости

Актуально

Итоги социально-экономического развития Круглянского района за 1-й квартал текущего года рассмотрены на заседании райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Первый хоккейный турнир МТЗ соберет шесть любительских команд предприятий и организаций Беларуси

17 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Головченко: за I квартал банки выдали предприятиям кредитов почти на BYN 40 млрд

17 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

Витебские спасатели помогли 3-летней девочке, у которой нога застряла в велосипеде

17 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси готовят документ для регулирования выпуска токенов банками

17 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Накануне Дня Победы в белорусский прокат выйдет семейный фильм «Каруза»

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем