Матчи последнего тура группового этапа будут сыграны в Лиге конференций УЕФА

Матчи последнего тура группового этапа будут сыграны в Лиге конференций УЕФА

В третьем по рангу футбольном еврокубке сегодня вечером состоятся матчи шестого тура групповой стадии. По их итогам окончательно определятся все участники плей-офф.

Ни один из наших клубов до группового раунда ЛК не добрался. Но найти для себя интерес легко. Например, можно поболеть за «Астану», цвета которой защищает лучший футболист Беларуси по итогам этого года Макс Эбонг. Прямо сейчас команда из Казахстана занимает в турнирной таблице «пульки» C третье место. Но шансы на то, чтобы вскочить на подножку уходящего в плей-офф поезда, у «Астаны» есть. Это произойдет, если сама она победит «Викторию» из города Пльзень, а загребское «Динамо» проиграет «Балкани». Насколько вероятно такое развитие событий, судите сами.

Будет предостаточно и других игр, в которых многое решится. В частности, советуем обратить внимание на матчи «Легия» – АЗ, «Ференцварош» – «Фиорентина» и «Фенербхче» – «Спартак» (Трнава).

Полностью расписание на сегодня выглядит следующим образом:

Группа A: «Слован» – «Олимпия», «Лилль» – «Клаксвик».

Группа B: «Маккаби» (Тель-Авив) – «Гент», «Заря» – «Брейдаблик».

Группа C: «Виктория» – «Астана», «Динамо» (Загреб) – «Балкани».

Группа D: «Брюгге» – «Буде-Глимт», «Лугано» – «Бешикташ».

Группа E: «Легия» – АЗ, «Зриньски» – «Астон Вилла».

Группа F: «Генк» – «Чукарички», «Ференцварош» – «Фиорентина».

Группа G: ПАОК – ХИК, «Абердин» – «Айнтрахт».

Группа H: «Лудогорец» – «Нордшелланд», «Фенербахче» – «Спартак» (Трнава).

По итогам группового этапа победители восьми «пулек» напрямую квалифицируются в 1/8 финала Лиги конференций, а обладатели вторых мест оспорят еще восемь путевок туда в «стыках» с командами, занявшими третьи места в группах Лиги Европы. На данный момент выход в плей-офф себе гарантировали «Виктория», ПАОК, «Астон Вилла», «Брюгге», «Буде-Глимт», «Гент», «Лилль», «Маккаби» (Тель-Авив), «Слован» и «Айнтрахт».

В прошлом сезоне победу в Лиге конференций УЕФА одержал «Вест Хэм», в драматичном финале сломивший сопротивление «Фиорентины» – 2:1.

sb.by

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость