Молодежная сборная Беларуси по футболу уступила датчанам в игре квалификации чемпионата Европы

В своем последнем матче в квалификации чемпионата Европы — 2027 молодежная сборная Беларуси по футболу уступила в Вайле датчанам — 0:2. Об этом сообщает sb.by.
Несмотря на то что подопечные Виталия Павлова ранее лишились шансов на попадание в финальную стадию топ-турнира, они, конечно, очень хотели порадовать белорусских болельщиков положительным результатом. Однако завершить цикл на мажорной ноте не получилось. Датчане владели преимуществом и конвертировали его в два безответных мяча. Их автором стал Конрад Хардер (55-я, 61-я минуты).
Ранее в отборочном турнире этого чемпионата Европы белорусские футболисты поделили очки с бельгийцами (1:1) и проиграли им (0:1), дважды уступили австрийцам (2:3, 1:2), обменялись победами с валлийцами (3:0, 0:2), а также потерпели поражение от датчан (0:1).
Турнирная таблица квинтета I на данный момент имеет такой вид: 1. Бельгия — 13 очков (6 поединков). 2. Дания — 13 (6). 3. Австрия — 10 (6). 4. Уэльс — 6 (6). 5. Беларусь — 4 (8).
Девять победителей отборочных групп, а также лучшая команда из тех, которые займут вторые места, пробьются в финальную стадию топ-турнира. Остальные восемь обладателей вторых позиций в ноябре этого года поборются за оставшиеся путевки в «стыках». Финальная часть молодежного ЧЕ пройдет летом 2027-го в Сербии и Албании.
