На уверенных позициях

На уверенных позициях

На футбольных полях областного центра проходит первый тур открытых чемпионатов Могилевской области по футболу в четырех возрастных группах. В двух из них, а именно среди юношей 2007-2008 и 2010 г.р., принимают участие команды Круглянской ДЮСШ.

Первенство среди юношей 2010 года рождения. 15 команд участниц. Формат матча: 7х7, 2 тайма по 25 минут.

Свой первый официальный матч наши младшие ребята провели против команды «Днепр 2». Начало матча осталось за могилевчанами. Воспользовавшись излишней нервозностью круглянских футболистов, «Днепр» к девятой минуте уже вел 2-0. Но постепенно оправившись от стартового мандража, круглянцы перехватили игровую инициативу. Раз за разом они стали создавать напряжение у ворот соперников. На последней минуте первой половины игры Никита Минин сокращает разрыв в счете. 1-2 уступаем мы первый тайм. С первых минут второго тайма наши ребята прижали соперников к их воротам. Двое наших нападающих, Никита Минин и Антон Аверков, буквально разрывали оборону могилевчан. И вначале Никита сравнивает счет, а спустя минуту Антон выводит нашу команду вперед: 3-2. Днепр бросился догонять, и им это удалось. 3-3 — ничья за 10 минут до конца матча. И все-таки Круглое дожало соперника. На 45 минуте игры Никита Минин оформил хетт-трик и установил окончательный результат 4-3 в пользу ДЮСШ г.Круглое. Стартовая волевая победа.

Первенство среди юношей 2007-2008 годов рождения. 21 команда участница. Формат матча: 9х9, 2 тайма по 25 минут.

Стартовую игру наши старшие ребята проводили против могилевской команды со своеобразным названием «Днепр Зе команда». С первых минут могилевчане завладели инициативой, постоянно угрожая нашим воротам. Лишь изредка круглянские футболисты пытались контратаковать. И всё же количество голевых моментов переросло в качество, и на перерыв команды ушли при счёте 2-0 в пользу Днепра. После перерыва рисунок игры не изменился. Днепр сидел на наших воротах, Круглое отбивалось. В конце игры Никите Хамицкому удалось отквитать один мяч, наказав вратаря соперников за излишнюю самоуверенность. Но на большее у нашей команды не хватило времени. Поражение с минимальным счетом от одного из фаворитов турнира.

12 сентября обе наши команды приняли участие в играх 2-го тура.

Команда 2010 года встретилась с «Ветразем» из г. Белыничи. Наши футболисты с первых минут дали понять, кто на поле главный. Забив 4 мяча в первом тайме и 7 во втором, Круглое крупно огорчило ближайших соседей. Итог матча 11-1 в пользу ДЮСШ г. Круглое. У нас по разу отличились Антон Аверков и Иван Мельников, а Никита Минин добавил к своим трём голам первого тура 9 забитых мячей Белыничам и возглавил таблицу бомбардиров чемпионата.

Более напряжённо развивались события в матче наших старших ребят. Соперник — команда из г. Климовичи. Игра началась на встречных курсах. Никто не собирался отсиживаться в обороне. В одной из атак Никита Хамицкий оказался расторопнее последнего защитника соперников, вышел один на один с голкипером и не оставил последнему никаких шансов. 1-0 — мы повели. Не прошло и пяти минут, грубая ошибка нашей защиты привела к фолу в штрафной площади. Климовичи реализуют пенальти, не без доли везения, мяч после удара угодил в штангу и лишь затем отскочил в ворота круглянской команды. 1-1. Всё сначала. И вновь на острие нашей атаки Никита Хамицкий. На лицевой линии обыграв двоих защитников, он находит брешь в ближнем углу климовичских ворот и оформляет дубль. 2-1 итог первой половины. После перерыва Круглое заиграло более раскрепощенно. Много комбинируя, наши ребята раз за разом стали создавать напряжение у ворот соперника. Ещё дважды голкипер Климович доставал мяч из сетки собственных ворот. Оба мяча записал в свой актив Алексей Браточкин. 4-1 — первая виктория в чемпионате у нашей старшей команды.

Игры первого тура продолжаются.

Геннадий КОРОВКИН, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем