Открытый чемпионат Беларуси по плаванию стартует в столице

Открытый чемпионат Беларуси по плаванию стартует в столице

В бассейне международного стандарта стартует Открытый чемпионат Беларуси по плаванию 2026 года, сообщает корреспондент БЕЛТА. 

Участие в турнире примут более 400 спортсменов из четырех стран, которые разыграют 42 комплекта наград. Соревнования продлятся по 12 апреля. 

«Оцениваю свою форму как удовлетворительную. Сложно делать прогнозы, так как это мой первый старт в сезоне, но постараюсь показать свои лучшие секунды, — сказала один из лидеров нашей команды, призер чемпионата мира Анастасия Шкурдай. — Есть большая внутренняя мотивация, перед этим сезоном была проделана серьезная работа. Но прежде всего хочу получить удовольствие от выступления на домашней арене в Минске, для меня это всегда праздник».

В первый день национального первенства, 8 апреля, состоятся девять финалов. Утренняя программа стартует в 10.00, вечерняя сессия начнется в 17.00.

Последние новости

В мире

Европейские супермаркеты подверглись кибератакам на системы охлаждения

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Во Франции старшеклассники возобновили блокаду лицеев

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Внешний госдолг Украины увеличился в 134 раза с сентября 2006 года

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Запасы дизельного топлива в мире упали до минимума за 35 лет

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Полезно ли делать массаж с помощью китайского скребка Гуаша

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как думаете: способна ли триходерма справиться со слизнями?

2 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем