Пловчиха Кулешова вошла в топ-8 в двух финалах на старте этапа Кубка мира в Астане

Пловчиха Кулешова вошла в топ-8 в двух финалах на старте этапа Кубка мира в Астане

В столице Казахстана Астане стартовал третий и заключительный этап Кубка мира по плаванию на короткой воде 2026 года с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый соревновательный день наши пловцы выступили в трех финалах. Анастасия Кулешова заняла шестое место на полтиннике баттерфляем и показала восьмой результат на 50-метровке на спине. В этом же виде программы Анастасия Шкурдай финишировала девятой. На дистанции 200 м баттерфляем у мужчин Иван Шамшурин расположился на восьмой строчке.

Кроме того, 15 октября на сотне вольным стилем белорус Григорий Пекарский стал 15-м, его соотечественник Никита Лях — 31-м. Артем Ермак замкнул двадцатку на стометровке на спине, Владимир Мамекин занял 23-ю позицию. Финальный этап Кубка мира — 2026 по плаванию на короткой воде в Астане завершится 17 октября.

Последние новости

Актуально

Тактико‑специальные учения провели в Круглянском районе

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Погода в Беларуси в выходные: туман, небольшие дожди и от -3 °С ночью до +17 °С днем

16 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: сейчас в Беларуси нащупывают точки развития сельского хозяйства на будущее 

16 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Итоги работы животноводческой отрасли района обсудили на заседании райисполкома

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Что делать, если ребенок не хочет делать уроки? Как мотивировать школьника учиться самостоятельно

16 октября 2026
Читать новость