Шарангович вышел в единоличные лидеры списка белорусских бомбардиров за сезон в НХЛ

Шарангович вышел в единоличные лидеры списка белорусских бомбардиров за сезон в НХЛ

Белорусский хоккеист Егор Шарангович стал единоличным рекордсменом среди белорусских хоккеистов по числу результативных баллов за один регулярный чемпионат НХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на понедельник по минскому времени клуб белоруса «Калгари» принимал «Аризону». Встреча закончилась в пользу хозяев (6:5), в конце второго периода Шарангович стал автором четвертой шайбы «огоньков». За 80 матчей чемпионата Егор набрал 59 (31+28) очков и побил белорусский рекорд Михаила Грабовского, который в сезоне-2010/11 в составе «Торонто» заработал 58 (29+29) результативных баллов. До окончания «регулярки» «Калгари» осталось провести два матча — с «Ванкувером» 17 апреля и против «Сан-Хосе» 19 апреля.

Также участие в сегодняшнем поединке принял наш защитник «Аризоны» Владислав Колячонок. В начале стартовой трети белорус набрал свое третье очко в текущем сезоне НХЛ, ассистировав Матиасу Мачелли. В заключительном матче чемпионата «Аризона» сыграет против «Эдмонтона» 18 апреля.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем