Свентек выиграла турнир WTA-1000 в Торонто

Свентек выиграла турнир WTA-1000 в Торонто

Польская теннисистка Ига Свентек стала победительницей турнира WTA-1000 в канадском Торонто с призовым фондом $7,4 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА

В решающем поединке восьмая ракетка планеты переиграла в двух сетах представительницу Казахстана Елену Рыбакину, которая занимает второе место в рейтинге WTA, — 6:2, 6:3.

Лидер мирового рейтинга белоруска Арина Соболенко на этом турнире победила китайскую теннисистку Чжан Шуай (62-й номер рейтинга WTA) — 6:3, 6:4 и японку Моюку Учижиму (111) — 6:3, 6:3, а в 1/8 финала уступила россиянке Екатерине Александровой (19) — 6:7 (4:7), 6:4, 4:6.

В 2025 году победительницей турнира в Торонто была канадская теннисистка Виктория Мбоко, обыгравшая в финале японку Наоми Осаку. Арина Соболенко в прошлом году в Канаде не выступала, а в 2024 году дошла до четвертьфинала, в котором уступила представительнице США Аманде Анисимовой.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине прошёл День охраны труда

14 августа 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Ещё не поздно поучаствовать! РОО «Белая Русь» проводит творческий конкурс «Спасибо, что ты есть у меня»

14 августа 2026
Читать новость
Актуально

Жара возвращается? Синоптики объявили оранжевый уровень опасности на 15 августа

14 августа 2026
Читать новость
Актуально

К работе приступили бойцы сельскохозяйственного студенческого отряда «Молодёжь Круглянщины» имени Фёдора Ракушева

14 августа 2026
Читать новость
Официально

Фермерские хозяйства — в центре внимания. Лукашенко совершает рабочую поездку в Житковичский район

14 августа 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси расширили перечень растений, запрещенных к интродукции и акклиматизации

14 августа 2026
Читать новость