У наших ребят – золотые медали

13-15 февраля прошел 31-й традиционный межгосударственный турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, памяти погибших воинов-афганцев Шкловщины. Семь команд юных футболистов в спортивном зале УСЦ «Александрия» в течение трех дней выявляли сильнейшего. Состав участников был весьма представительным: СДЮШОР №2 г. Орша, СДЮШОР №1 г. Рогачев, СДЮШОР «Химволокно» г. Могилев, «Торпедо» г. Могилев, ГУ «ФСК Могилевский район», ДЮСШ г. Шклов, ДЮСШ г. Круглое.

В первый игровой день в стартовой игре турнира наши ребята встретились с хозяевами, командой ДЮСШ г. Шклова. Как и положено хозяевам, шкловские футболисты с первых минут завладели игровой и территориальной инициативой и быстро повели в счете. Во втором тайме рисунок игры кардинально поменялся. Итог игры 4-4 -ничья.

В следующей игре наши ребята легко разобрались с командой СДЮШОР «Химволокно» г. Могилева. Итог игры 5-1 в пользу Круглого.

Второй игровой день. Соперник нашей команды – футболисты ГУ «ФСК Могилевский район», которые в первый день неожиданно одержали победу над одним из фаворитов турнира, командой СДЮШОР №2 г. Орша. Но сотворить ещё одну сенсацию Могилевскому району не удалось. Круглянские выиграли матч со счетом 9-1.

К экватору турнира в таблице ситуация запуталась окончательно. Неимоверно возрастала цена каждого потерянного очка. Круглянские ребята выходят на площадку против команды «Торпедо» г. Могилев. Победа нашей команды – 3-0.

Третий решающий игровой день. Время финальных разборок. Игра с командой СДЮШОР №2 г. Орша выдалась исключительной по напряжению. В середине второго тайма Никита Погода заставил капитулировать оршанского вратаря. 1-0 – такая нужная победа.

Последняя игра турнира стала финалом в прямом смысле этого понятия. Именно от исхода противостояния ДЮСШ г. Круглое и СДЮШОР №1 г. Рогачев зависело распределение мест в призовой тройке. Нашей команде удалось в последние три минуты удержать нужный для себя ничейный счет. 2-2 – золотая ничья.

А у наших ребят – золотые медали. А Егор Трубчик признан лучшим защитником турнира.

Вторыми стали футболисты «Торпедо» г. Могилев, которые в очном противостоянии были сильнее СДЮШОР №1 г. Рогачев. На третьем месте – команда из г. Рогачев.

Геннадий Коровкин, тренер-преподаватель ДЮСШ.