Участники зимних Олимпийских игр в Пекине сегодня разыграют 5 комплектов наград

Участники зимних Олимпийских игр в Пекине сегодня разыграют 5 комплектов наград

Участники XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине сегодня разыграют 5 комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские биатлонисты проведут сегодня заключительные олимпийские гонки. В женском масс-старте на 12,5 км выступят Динара Алимбекова и Анна Сола. Серебряный призер олимпийской индивидуальной гонки Антон Смольский поспорит за награды мужского масс-старта на 15 км. Конькобежец Игнат Головатюк выйдет на дистанцию 1000 м.

Без белорусов сегодня определятся чемпионы и призеры в соревнованиях по фристайлу (женщины, хафпайп; мужчины, ски-кросс).

Всего на пекинской Олимпиаде разыгрываются 109 комплектов наград в семи видах спорта. За олимпийские медали спорят представители 91 команды. Белорусские атлеты выступают в шести видах спорта: биатлон, фристайл, конькобежный спорт, горные лыжи, фигурное катание, лыжные гонки.

Закрытие Игр состоится 20 февраля.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость