В сборную Беларуси переходит российская биатлонистка Шнейдер

В сборную Беларуси переходит российская биатлонистка Шнейдер

Российская биатлонистка Ксения Шнейдер со следующего сезона будет выступать за сборную Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА.

О решении спортсменки телеканалу «Матч ТВ» рассказал тренер сборной Тюменской области по биатлону Максим Кугаевский. Ранее Ксения Шнейдер вышла замуж за белорусского биатлониста Максима Воробья.

«Конечно, для нас это большая потеря. Мы рассчитывали, что еще сезон до получения гражданства Ксения будет выступать за Тюмень и только потом перейдет в команду дружественной страны. Но после встречи Ксении и Максима с президентом Федерации биатлона Беларуси Андрианом Цибульским молодыми людьми было принято решение о срочном переходе. С Андрианом мы близко знакомы много лет, вчера провели с ним переговоры и было принято решение отпустить Ксению из нашей команды без предварительных условий и компенсации. Но в надежде на сотрудничество», – сказал Кугаевский.

Ксении Шнейдер 24 года, в минувшем сезоне спортсменка выступала за команду Тюменской области и не занимала призовых мест в личных гонках. В общих зачетах Кубка России и Кубка Содружества биатлонистка замкнула двадцатку сильнейших.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость