Юные белорусские гребцы завоевали шесть наград на старте «Алтайской регаты»

Юные белорусские гребцы завоевали шесть наград на старте «Алтайской регаты»

Белорусские спортсмены завоевали шесть медалей в первый день международных соревнований по гребле среди юниоров «Алтайская регата», которые проходят в Барнауле (РФ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день турнира были разыграны шесть комплектов наград, наши гребцы поднимались на подиум по итогам пяти финалов. В заезде мужских каноэ-одиночек на 1000 метров победу одержал Иван Архипенко, в этом же виде у байдарочников первенствовал Игорь Якшин. Второе место занял Эмиль Абалмасов, который в паре с россиянкой Анастасией Кравченко взял серебро в смешанной байдарке-двойке на 500 метров. В аналогичной дисциплине среди каноистов второй результат показали Архипенко и Анна Маржина, также белоруска взяла бронзу в каноэ-одиночке.

Во второй и заключительный день соревнований в Барнауле гребцы определят призеров в шести видах программы. Участие в турнире принимают около 150 спортсменов не старше 18 лет из 15 стран: Беларуси, России, Азербайджана, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Малайзии, Мьянмы, Сербии, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Филиппин.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость