Число погибших в результате взрыва на заводе фейерверков в Китае возросло до 37

Число погибших в результате взрыва на заводе фейерверков в Китае возросло до 37

Число погибших возросло до 37, еще один человек числится пропавшим без вести после взрыва на заводе по производству фейерверков в китайской провинции Хунань, который произошел 4 мая.

«В результате взрыва погибли 37 человек, один пропал без вести, еще 51 человек получил ранения и находится на лечении в больницах. Пять пострадавших находятся в критическом состоянии, но их жизненные показатели стабильны. Поисково-спасательные работы на месте происшествия в основном завершены», — говорится в материале.

Ранее сообщалось о 20 жертвах.

Взрыв на заводе произошел 4 мая в провинции Хунань, городе Люян. В результате ударная волна нанесла ущерб зданиям, находящимся в радиусе 300-400 м от предприятия. Председатель КНР Си Цзиньпин дал указание ужесточить требования к безопасности на всех производственных объектах страны, обеспечить необходимую поддержку пострадавшим, оперативно установить причины инцидента и привлечь виновных к ответственности.

БЕЛТА

Последние новости

Новости района

Цена тишины

8 мая 2026
Читать новость
Молодёжь сегодня

Юные поисковики: от сердца к сердцу

8 мая 2026
Читать новость
Культура

В Минске открылся обновленный Музей часового дела: от солнечных циферблатов до легендарных часов маршалов

8 мая 2026
Читать новость
В мире

В Израиле зафиксировали первый случай заражения хантавирусом

8 мая 2026
Читать новость
В мире

Спасатели ищут 20 пропавших туристов после мощного извержения вулкана Дуконо в Индонезии

8 мая 2026
Читать новость
Здоровье

Почему утром растет давление, объясняет кардиолог

8 мая 2026
Читать новость