Число пострадавших при сходе с рельсов фуникулера в Лиссабоне возросло до 23

Число пострадавших при сходе с рельсов фуникулера в Лиссабоне возросло до 23

Число пострадавших при сходе с рельсов фуникулера Elevador da Glória в Лиссабоне возросло до 23, пятеро из них в тяжелом состоянии. Об этом сообщает газета Observador.

«В результате аварии погибли, по меньшей мере, 15 человек, пострадали 23» — говорится в сообщении издания.

Фуникулер, соединяющий в Лиссабоне площадь Рештаурадориш и парк Жардим де Сан Педро де Алькантара, сошел с рельсов в среду, 3 сентября. После обрыва троса вагонетка фуникулера потеряла управление, упала с большой высоты из-за обрыва троса и врезалась в здание.

Офис премьер-министра страны Луиша Монтенегру объявил четверг, 4 сентября, днем национального траура в связи с трагедией в Лиссабоне. 

Фуникулер Elevador da Glória был открыт в XIX веке и в 2002 году получил статус национального памятника. В 2018 году он уже сходил с рельсов, однако тогда обошлось без жертв.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем