Экспертиза подтвердила смерть четырех детей под Красноярском от инсектицидов

Экспертиза подтвердила смерть четырех детей под Красноярском от инсектицидов

Судебно-химическая экспертиза Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России подтвердила, что смерть четырех детей из поселка Красная Сопка в Красноярском крае произошла от острого отравления инсектицидами. Об этом ТАСС сообщает, ссылаясь на ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

“В рамках расследования уголовного дела о гибели детей в Назаровском районе получены результаты судебно-химической экспертизы, проведенной Российским центром судебно-медицинской экспертизы Минздрава России. Согласно заключению экспертов, смерть четверых детей наступила в результате острого отравления деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия”, – сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 20 сентября 2024 года глава семьи после обработки дома от насекомых инсектицидным средством не выполнил рекомендации производителя о защитных мерах: длительном проветривании помещения и влажной уборке и допустил детей в помещение и к приему пищи в доме. В результате четверо детей скончались от отравления.

С учетом собранных в ходе следствия доказательств и проведенных экспертиз было установлено, что причиной гибели детей является попадание компонентов инсектицидного средства в организм детей.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

Республиканский субботник проходит в Круглянском районе

12 апреля 2025
Читать новость
Новости района

Чудесный  вечер – семейный  квиз

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Они прошли сквозь тяготы неволи

11 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 11 апреля

11 апреля 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко: у нас сложились очень добрые отношения с Пакистаном и мы всегда их будем поддерживать

11 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

Водитель пострадал в ДТП в Полоцком районе

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем