Глава ChatGPT полагает, что искусственный интеллект не сможет заменить человека во всем

Глава ChatGPT полагает, что искусственный интеллект не сможет заменить человека во всем

Использование искусственного интеллекта не сможет стать полноценной заменой общению с живыми людьми. В этом уверен Ник Терли, руководитель продукта ChatGPT, разработанного компанией OpenAI, пишет ТАСС.

В интервью газете Süddeutsche Zeitung Ник Терли отметил, что искусственный интеллект должен не заменять людей, а дополнять их возможности. «Я не ищу у искусственного интеллекта дружбы и отношений. Наоборот, ChatGPT делает меня работоспособнее и дает больше времени, которое я потом могу провести с друзьями», — пояснил он.

Ник Терли выразил мнение, что у людей уже складываются более тесные связи с искусственным интеллектом. Он призвал не использовать его в качестве психотерапевта и оставить это занятие человеку. «Иногда я не знаю, с чего именно начать день. Тогда я обсуждаю этот вопрос с ChatGPT. Здесь речь не только о поиске ответов, но и о возможности обсудить тему, чтобы структурировать мысли», — поделился глава ChatGPT.

СБ

Последние новости

Официально

Лукашенко ориентирует на строительство по стране небольших ферм по откорму КРС мясных пород

5 ноября 2026
Читать новость
Официально

Законопроект по вопросам официальных геральдических символов принят депутатами в первом чтении

5 ноября 2026
Читать новость
Официально

В Беларусь прибыл заместитель премьер-министра Лаоса. Что в программе визита?

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

Япония создаст спецгруппу для борьбы с кибератаками

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

КНДР провела испытания новейшего комплекса ПВО

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

Министр экономики Баварии найден мертвым в отеле — СМИ

5 ноября 2026
Читать новость