Италия может потерять около 20% своих пляжей к 2050 году

Италия может потерять около 20% своих пляжей к 2050 году

Италия рискует потерять около 20% своих пляжей к 2050 году и порядка 40% к 2100 году из-за повышения уровня моря, связанного с климатическим кризисом и другими факторами, такими как риск наводнений и эрозия почв. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на доклад Итальянского географического общества «Затонувшие ландшафты».

Под угрозой находятся побережье Северной Адриатики, пляжи Гаргано в Апулии, несколько участков Тирренского побережья между Тосканой и Кампанией, а также районы Кальяри и Ористано на Сардинии.

Также под угрозой половина итальянской портовой инфраструктуры, более 10% сельскохозяйственных угодий и так называемые амфибийные прибрежные зоны, начиная с дельты реки По и Венецианской лагуны.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем