Из-за снежной бури более 100 тыс. домов в США остались без электричества

Число домов на восточном побережье США, оставшихся без электричества на фоне снежной бури, превысило 100 тыс. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сайт Poweroutage.
По данным на 6.45 (по Минску), общее число отключений составило минимум 101 893. Так, были учтены штаты Делавер (29 162), Нью-Джерси (28 574) , Вирджиния (24 783) и Мэриленд (19 374).
По предварительным данным издания Hill, более 60 млн жителей США оказались в зоне действия режима ЧП из-за мощного снегопада. Метеорологи прогнозировали, что в затронутых непогодой штатах в ночь на понедельник может выпасть от 30 до 60 см снега.
Также за воскресенье на фоне снежной бури в аэропортах США были полностью отменены или задержаны более 10 тыс. рейсов.
